Terminsuche

Termine

Auswahl
Kategorie
Zielgruppe
Datum
So, 23.2. 9 Uhr
mit Pfr. M. Kleiner
Höchstädt Anna-Kirche
So, 1.3. 10:15 Uhr
mit Prädin. Dr. D. Roller, mit Abendmahl: Saft
Höchstädt Anna-Kirche
Di, 3.3. 20 Uhr
Günther Salzmann und Udo Becker
Blindheim Nebelbachstuben Blindheim
Mi, 4.3. 9:30-11 Uhr
Patrizia Garbacki
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Do, 5.3. 9:15-9:45 Uhr
Gemeinsam musizieren - von Anfang an!
U. Schwarzmann
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Do, 5.3. 10-10:45 Uhr
Gemeinsam musizieren - von Anfang an!
U. Schwarzmann
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Do, 5.3. 19:30-21 Uhr
Iris Wolf
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Fr, 6.3. 17-18 Uhr
Austausch und Hintergrundinformationen zum Predigttext des kommenden Sonntags
Pfr. Wolfram Andreas Schrimpf
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Fr, 6.3. 19 Uhr
Steh auf und geh!
aus dem südafrikanischen Land Simbabwe
Sibylle Becker
Höchstädt Anna-Kirche
Sa, 7.3. 11-13 Uhr
Vorbereitung und Kochkurs
Pfr. W. A. Schrimpf
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
So, 8.3. 9 Uhr
mit Pfr. W. A. Schrimpf
Höchstädt Anna-Kirche
Di, 10.3. 20 Uhr
Gisela Schmäing
Höchstädt und Umgebung Ort wechselnd
Mi, 11.3. 9:30-11 Uhr
Patrizia Garbacki
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Do, 12.3. 9:15-9:45 Uhr
Gemeinsam musizieren - von Anfang an!
U. Schwarzmann
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Do, 12.3. 10-10:45 Uhr
Gemeinsam musizieren - von Anfang an!
U. Schwarzmann
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Do, 12.3. 19:30-21 Uhr
Iris Wolf
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
Fr, 13.3. - So, 15.3.
Pfr. W. A. Schrimpf
Sigiswang / Allgäu Kahlrückenalpe
Fr, 13.3. 19 Uhr
Taizé vor Ort - Abendgebet mit Liedern aus Taizé
Höchstädt Spitalkirche
Fr, 13.3. 20 Uhr
Alle zwischen 7 und 99 Jahren, die Lust haben mit uns zu spielen, sind herzlich eingeladen
Für alle, die Lust am Spielen haben. Gerne könnt Ihr Eure Lieblingsspiele und Knabberzeug mitbringen.
Katja Finger und Gisela Schmäing
Höchstädt Gemeinderäume Anna-Kirche
So, 15.3.
Höchstädt Jugendraum Anna-Kirche